Соединенные Штаты сказали, что изучают «очень тревожный» отчет, который вовлекает американского венесуэльского дипломата в предполагаемый иранский заговор: пойти в кибер наступление против американских ядерных установок.
Ливия Антоньета Акоста, которая в настоящее время является консулом Венесуэлы в Майами(штат Флорида), описана в отчете, находящейся в Нью-Йорке латиноамериканской телевизионной сети Univision, как сообщник в этом заговоре.
«Мы действительно видели, что Univision сообщил и осведомлены об этих утверждениях, которые они сделали», - сказал государственный представитель департамента.
Univision сказал, что Авоста во время ее службы в качестве второго секретаря в венесуэльском посольстве в Мексике в 2007 году участвовала в предполагаемом заговоре, который был нацелен на чувствительные американские средства национальной безопасности, включая атомные электростанции.
В октябре, Соединенные Штаты уже обменялись мнениями в откровенном разговоре с Ираном, по поводу его отрицания какого-либо своего отношения к созданию ядерной программы, и обвинили Иран в создании заговора для убийства саудовского посла в Вашингтоне.


Поделитесь в соцсетях: