Мятежники в северо-восточном Индийском штате Манипура убили, по крайней мере, четырех человек при нападении на избирательный участок, как сообщает полиция. Они говорят, что некоторые из мертвых - должностные лица на выборах.

Манипур является первым из пяти штатов, в котором проходят выборы в местные органы власти - тест для правящей партии Индии.

Национальный Социалистический Совет Нагаленда, сепаратистская группа, которая хочет независимости для своей территории, вероятно, стоит за организацией этой перестрелки.

Бандиты обстреляли избирательный участок в одной из деревень к югу от столицы штата Импхал.

Государство Манипура граничит с Бирмой и имеет много сепаратистских групп, которые рассматривают Индию как колониальную державу.

Конгресс, как ожидают, будет держаться за власть в Манипуре. Корреспонденты говорят, что голосование в разнообразных штатах Индии обеспечит понимание положения правящей партии и ее лидера Рахула Ганди.

Премьер-министр Манмоган Сингх и его правительство обороняются в последние месяцы, когда Конгресс изо всех сил пытается провести через парламент свой законопроект для борьбы с коррупцией.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: