Египетские избиратели принятие участия в третьем и заключительном раунде выборов в нижнюю палату парламента. Люди направляются на голосование в девяти областях страны, включая Нильскую Дельту, юг и туристические курорты Южного Синая. Голосование проходит более нескольких дней. Сложные выборы в парламент страны проходят в трех стадиях на протяжении более трех месяцев. Исламисты, как ожидают, будут доминировать на этих первых демократических выборах за последние 60 лет.

Во вторник и среду последние 15 млн. избирателей бросят свои бюллетени в первых парламентских выборах, начиная с ухода президента Хосни Мубарака со своего поста в феврале 2011 года.

Высший Военный совет Египта, который пришел к власти после Хосни Мубарака, неоднократно указывал на выборы как на доказательство его плана вручить узды правления гражданскому правительству.

Но третий раунд пройдет спустя всего несколько дней после того, как власти совершили набег на офисы неправительственных организаций в Каире. Несколько финансируемых США групп, стремящихся продвинуть демократию и участвовать в политической деятельности, были среди пострадавших. У них были конфискованы компьютеры и документы, а служащих подвергли допросу.

Временное правительство сказало, что набеги были частью расследования о незаконном иностранном финансировании политических партий. Его действия были осуждены Организацией Объединенных Наций, США и организациями по защите прав людей.


Поделитесь в соцсетях: