Сирия проводит выборы в местные органы власти, несмотря на продолжающееся насилие между силами безопасности и протестующими. Власти сказали, что голосование будет более свободным, чем в предыдущие годы, но оппозиция призвала к бойкоту.
Явка на выборы, как ожидают, будет очень слабая. Корреспонденты говорят, что много сирийских избирателей не будет рисковать идти на выборы в связи с ростом насилия.
Минувшее воскресенье видело дальнейшее кровопролитие в нескольких городах. Сирия отказалась позволить международным наблюдателям присутствовать на выборах.
Сирийское правительство сообщает, что оно борется с вооруженными группами. Много солдат присоединилось к оппозиции в последнее время.
Сегодня приблизительно 43.000 кандидатов будут соперничать примерно за 17.000 мест в местных советах по всей стране.
Министерство внутренних дел приняло решение использовать невидимые чернила, чтобы предотвратить мошенничество и гарантировать честность выборов, как сообщило государственное информационное агентство Sana.
Сирия строго ограничивает доступ в страну представителей иностранных СМИ, таким образом, сообщения о волнении не могут быть достоверно проверены.
Президент Асад испытывает международное давление в связи с продолжающимся применением суровых мер в отношении протестующих.


Поделитесь в соцсетях: