Руководитель Лиги арабских государств Нэбил Элэраби потребовал от Дамаска в четверг немедленно прекратить военные операции против «беззащитных гражданских лиц», говоря, что длительное насилие снова приведет к невинным жертвам.

В необычно громком заявлении Элэраби сказал, что «заинтересован в окончании длительного периода убийств и насилия в Сирии, который приведет к еще большему количеству невинных жертв».

«Я требую непосредственного прекращения всех форм насилия со стороны сирийского правительства, а также остановить вооруженные силы и прекратить убийства беззащитных гражданских лиц», - говорилось в частности в его заявлении.

Элэраби похвалил наблюдателей за то, что они работали «профессионально и серьезно», несмотря на то, что они описывали как «очень трудные обстоятельства».

Несмотря на то, что Арабские страны Персидского залива вывели своих наблюдателей из миссии, жалуясь, что Сирия была не в состоянии выполнить предыдущий арабский план мирного урегулирования, они продолжают поддерживать наблюдателей в финансовом и в материально-техническом отношении.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: