В Аргентине массово закрывают магазины, где продают вещи класса люкс. Для бизнесменов, которые импортировали ценную одежда, духи и аксессуары - это беда, но простые аргентинцы этому даже рады.

Улица Алвир Авеню - уголок Парижа в Буэнос-Айресе. Она появилась здесь в конце девятнадцатого века и уже тогда стала местом, где находились дорогие магазины. Скупиться на Алвир-Авеню - значит потратить тысячи американских долларов. Впрочем, теперь состоятельным аргентинцам ходить на шопинг не всегда приятно. Ведь их любимые магазины просто закрываются.

Сворачивают свой бизнес в стране владельцы люксовых брендов из-за высоких налогов на импорт. Из-за кризиса власть увеличила ставки налогообложения на стоимость товаров. И колебание курса аргентинского песо не нравится бизнесменам.

Предприниматели недоумевают - никогда не думали, что продажа товаров класса люкс станет невыгодным бизнесом в Аргентине. Ведь местная элита привыкла к роскоши. Так, даже президент страны Кристина де Киршнер просто обожает дорогие бренды. И более того - она коллекционирует одежду, сумки и обувь известных мировых марок. Так почему на товар ее любимых брендов ввели сверхвысокие налоги - бизнесмены не понимают.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: