Выжившая после пересадки сердца американка стала жертвой пластической хирургии. Доктор провел пациентке липосакцию, хотя эта процедура категорически ей запрещена.

Изель Пиньеда не мола подвергать себя липосакции именно потому, что в 2004 году ей пересадили сердце. Наркоз мог быть летальным. Однако хирург (который, кстати, имеет право на проведение лишь простейших операций, вроде инъекции ботокса), проигнорировал предписание кардиолога и согласился провести липосакцию. Женщина умерла прямо в его кабинете - сердце не выдержало анестезии.

Документы, найденные в сумки Изель, доказывают, что хирург знал о перенесенной операции, однако в карточке, заполненной рукой, это не указано. Вероятно, доктор заставил ее указать неправильные данные. Родные рассказывают, что Изель и раньше хотела сделать липосакции, но доктора отказывались ее делать из-за трансплантации.

Хирург и после продолжал делать незаконные липосакции. На него поступили жалобы от пациентов, он должен выплатить больше ста тысяч долларов компенсаций. Сейчас проводится расследование.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: