Суд Майорки в Испании обязал выплачивать алименты медика, который не смог удачно провести аборт. Теперь гинеколог должен заплатить за моральный ущерб женщине 150000 евро компенсации единовременным платежом, и, кроме этого, выплачивать по 978 евро каждый месяц, пока ребёнку, которого ему не удалось убить в зародыше, не исполнится 26 лет.

Известно, что эта история началась ещё в 2010 году, женщина обратилась в клинику, чтобы прервать беременность, находясь на двух месячном сроке. Доктор провел процедуру и заверил пациентку, что та прошла удачно, но через три месяца женщина вернулась снова, полагая, что забеременела опять. Бедняжка с ужасом узнала, что уже на пятом месяце беременности.

В клинике женщине предложили вернуть стоимость проваленной операции, а в повторном прерывании беременности отказали из-за большого срока. Однако пациентке предложили обратиться в клинику в Барселоне, дескать, там могут помочь провести операцию.

Материнские чувства взяли верх, и испанка родила здорового сына, а её адвокат посоветовал женщине подать в суд на халатного медика и клинику, женщина послушалась юриста и не прогадала.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: