Челси Клинтон, приглашенная Фондом Виктора Пинчука, нанесла свой первый визит в Украину, чтобы принять участие в обсуждении различных общественных проблем почти с 300 студентами и молодыми лидерами неправительственных организаций 24 января в отеле «Премьер палас». Обсуждение, в котором принимал участие Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан эльзы» дрейфовало от культуры и филантропии к более личным предметам известных родителей Челси, Билла и Хиллари Клинтон, и ее личной жизни.

«У Челси есть только одна проблема – то, что она является дочерью самой влиятельной пары на земле и то, что она современная и успешная женщина. И она справляется с ней хорошо», - говорит Виктор Пинчук.

Объясняя, почему филантропия значит для нее очень много, она сказала, что «это часть того, что необходимо для того, чтобы быть добропорядочным гражданином, хорошим человеком и хорошей дочерью. Это путь, который должен выбрать весь мир». Филантропия, как она считает, также соединяет промежуток между тем, что может обеспечить правительство, и что могут сделать сами люди.

«Чтобы гарантировать, что наши филантропические усилия будут длительны, мы должны найти вещи, которые мы больше всего относим к тому, о чем мы хотим заботиться. Мы нуждаемся в таких людях, как мой отец и Виктор, чтобы освещать подобные проблемы перед общественностью», - сказала она.

Но чтобы достичь ее мечты в виде влиятельного человека в области здравоохранения, Клинтон говорит, что ей еще «надо многому научиться». Челси пела дифирамбы своим известным родителям, прежнему президенту и текущему госсекретарю, как людям, которые вдохновляют ее.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: