Возможная война с Ираном будет не более чем месячным конфликтом, так как ракетные удары по различным целям быстро заставят Иран сдаться.

По мнению Министерства обороны Израиля, нет никаких причин для волнений, так как «тыл Израиля готов, как никогда раньше».

Появившаяся в израильских СМИ на прошлой неделе информация о том, что Израиль может атаковать иранские ядерные объекты до президентских выборов в США, которые намечены в ноябре, вызвало ответную реакцию со стороны Министра обороны США Леона Панетты, который заявил во вторник, что Вашингтон не считает, что Израиль действительно принял решение о нанесении удара.

Израиль создал сложный противоракетный щит, который может позволить защитить его от ракетных ударов, а регулярно проводимые учения по гражданской обороне позволят достичь координированных действий не только со стороны армии, но и гражданских лиц, что позволит избежать паники и больших жертв со стороны мирных жителей.

Намеки на войну с Ираном, который отвергает обвинения, что он стремится создать ядерное оружие, вызвали резкое снижение на израильских финансовых рынках на этой недели.

«Подобно тому, как граждане Японии должны понимать, что они живут под угрозой землетрясений, израильтяне должны понимать, что любой, кто живет здесь должен быть готовым к ракетным ударам в тылу», - говорится в заявлении Министерства обороны Израиля.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: