Во все французские гостиницы едут ревизоры. Там взялись проверить все существующие десять тысяч гостиниц. Проверку проведут для того, чтобы определить соответствие установленных «звезд» заведения реальному положению вещей.

Инспекторы посещают и роскошные парижские отели, и в недорогие гостиницы эконом-класса в провинции. Проверяют все: как работает телевизор, есть ли фен, насколько удобна кровать, какой на ней матрас. За мельчайший недостаток снимут баллы. В завершении проверки именно по баллам и определят статус заведения.

Главное требование – интернет. Если его нет или в сеть сложно зайти, у гостиницы вообще заберут любой статус. Так что владельцы должны обеспечить его бесперебойную работу.

Если отель нормально выдержал проверку, то на фасаде фасаде вывешивают новую табличку красного цвета. Если же на фасаде размещена старая синего цвета, стоит задуматься – возможно, заведение хитрило «со звездами». Однако не стоит быть настолько категоричным – возможно, просто ревизор сюда пока не доехал.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: