Мексиканская армия говорит, что она спасла трех детей, которые удерживались подозреваемой преступной бандой. Чиновники сказали, что дети были прикованы цепями и заперты в частном доме в центральном городе Темикско.

В доме солдаты также нашли обезглавленное тело человека, голова которого была найдена во вторник.

Тринадцать человек, подозревающихся в принадлежности к преступной банде, специализирующейся на воровстве, похищениях и незаконном обороте наркотиков были арестованы во время набега. Никакой информация о детях пока не известно, в том числе, где и когда они были похищены. Дети пока проходят медицинскую и психологическую реабилитацию.

По словам властей тело, найденное в квартире, принадлежит Эдуарду Гонсалесу Море. Его голова была найдена в шлеме мотоцикла в соседнем городе Нуевой Морелос де Ксочитпек во вторник. Рядом с головой было оставлено угрожающее сообщение, подписанное преступниками, называющими себя «Los Rojos» (Красные).

Пока власти заявляют, что очень немного известно об этой банде. В последние месяцы в районе города Морелос зафиксировано множество случаев перестрелок и различных преступлений. До недавнего же времени Морелос избегал высоких уровней насилия, отмеченного в некоторых других областях Мексики.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: