В английском городе Ливерпуль начинает разгораться самая настоящая эпидемия кори. Местные власти говорят, что у них уже 125 заболевших. Сейчас на севере Англии наблюдают саму масштабную вспышку этого опасного и неприятного заболевания за несколько последних лет. На сегодняшний день, в стране зафиксировано 200 случаев заболевания корью.

Болеют корью в Англии преимущественно дети до пяти лет.

Английские медики винят во всем специалистов, которые в 1998 году ложно обвинили прививки от кори виновными в развитии аутизма у детей. Теперь граждане не хотят прививать детей, опасаясь, что те заболеют корью. А результат этого всего – эпидемия. Уже есть 200 случаев заболевания, которые подтверждены, и ещё 90 подозрений на корь.

Пока ситуация на севере Англии не стабильна – 99 человек госпитализировано, из них 46 пациентов - это дети младше года, которым прививку сделать ещё нельзя. Состояние всех госпитализированных стабильное.

Корь – это опасное заболевание, оно вызывает осложнения у каждого пятнадцатого инфицированного. После перенесенной кори может развиться энцефалит, судороги и ушные инфекции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: