Президент Египта Мухаммед Мурси приказал вчера освободить 572 человека, задержанных военными в ходе акций протеста в прошлом году.

Махмуд Фавзи, член комиссии, созданной для рассмотрения всех случаев задержания военными в ходе прошедших в прошлом году в Египте беспорядков во время свержения экс-президента Хосни Мурабака. Президент Морси также сократил срок заключения 16 другим осужденным, получившим пожизненное заключение, заменив его на семь лет лишения свободы.

Фаузи добавил, что дела оставшихся задержанных находятся на рассмотрении и будут решены в новом указе президента в ближайшее время.

В телевизионном выступлении президент Мурси поздравил египетский народ и жителей арабских и исламских стран со священным месяцем Рамадан, который начался сегодня. Он призвал всех египтян работать вместе, чтобы восстановить экономику и безопасность и обеспечить мир в стране, которая получила новую форму.

Морси, который представляет партию свободы и справедливости «Мусульманское братство», как президент принял присягу 30 июня в Верховном Конституционном суде. Он приказал сформировать комиссию для рассмотрения всех дел гражданских лиц, арестованных временным военным режимом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: