Президент Египта Мухаммед Морси ищет пути, чтобы вернуть к власти законодателей после роспуска парламента. Его представитель заявил в понедельник, что новый лидер, вероятно, столкнется с мощной военной проблемой всего через несколько дней после того, как он был приведен к присяге.

Морси вступил на должность в субботу, как первый, демократически избранный президент Египта, принимая управление над разделенным народом, который экономически привязан и нуждается в рабочем правительстве.

Он распорядился создать комиссию для организации освобождения политических заключенных, которые не имеют судимости. Восстановление парламента может потребовать участия главы Верховного Совета Вооруженных Сил страны, который не появлялся в округе более 16 месяцев, пока Морси не был приведен к присяге.

Верховный суд страны вынес решение в июне - законы о парламентских выборах были признаны недействительными, а на следующий день, SCAF объявили о роспуске парламента. Также они сообщили, что сохранят законотворческие полномочия до тех пор, пока новый парламент не будет приведен к присяге.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: