Белорусский президент Александр Лукашенко сказал, что может начать политическую реформу после парламентских выборов в стране этой осенью.

Говоря во время встречи в честь празднования 20-ти лет дипломатических отношений между Белоруссией и Китаем в четверг, Лукашенко сказал, что будет «думать серьезно» о преобразовании «политической системы» экс-советского государства после парламентского голосования в сентябре.

«Мы изучаем тенденции в мире и, конечно, пытаемся поддерживать отношения с ними на высоком уровне и модернизировать нашу страну», - сказал Лукашенко, президент Белоруссии с 1994 года. Однако он добавил, что его страна не имеет насущной необходимости в реформах.

В начале месяца Белоруссия приняла спорный новый закон, ограничивающий доступ к иностранным веб-сайтам. В прошлом месяце украинская женская организация утверждала, что трое из ее участниц были похищены и оскорблены в Белоруссии.

Лукашенко, описанный Соединенными Штатами как «последний диктатор Европы», подвергается серии санкций со стороны Западных правительств в связи со зверскими применениями суровых мер в отношении протестов против его спорного переизбрания на пост президента в декабре 2010 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: