Мировые СМИ распространяют размещенное в интернете любительское видео, на котором, по неподтвержденным данным, изображены жертвы бойни в сирийском поселке Тремса.

Местная оппозиция уверяет, что более 200 человек погибли там в результате бомбардировок с воздуха, танковых обстрелов и штурма поселка проправительственными отрядами.

Сирийское государственное телевидение сообщило, что в городе погибли трое сотрудников служб безопасности и обвинил в убийствах "вооруженные банды террористов".

Руководитель миссии наблюдателей ООН генерал Роберт Муд подтвердил факт боев в четверг в районе Тремсы. Он также заявил, что миссия хотела бы вернуться к инспекциям сирийских городов, чтобы «быть рядом с народом Сирии и ради народа Сирии».

Пока же все попытки международного сообщества остановить кровопролитие в Сирии напрасны. Западные страны добиваются принятия в Совете Безопасности ООН резолюции, которая ввела жесткие санкции против президента Асада. Москва же в очередной раз заявила, что не поддержит антиассадовскую резолюцию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: