Похороны королевы Елизаветы II, скончавшейся 8 сентября 2022 года, состоялись в понедельник. Сотрудники посольства Великобритании в Швейцарии нашли необычный способ отдать дань уважения монархам. Они заставили появиться в небе образ королевы и ее мужа, умершего год назад.

Королева Елизавета II и принц Филипп появились в небе над ночным Лондоном

Подданные королевы Елизаветы прощаются со своей монархией по-разному. Сотни тысяч людей собрались перед королевскими дворцами, неся цветы, талисманы и сувенирные открытки. Однако в Швейцарии представители британского посольства превзошли сами себя.

В Берне в небе появилось изображение королевы Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа. Художник Джерри Хофстеттер, много лет специализирующийся на манипулировании светом, помогал в визуализации.

Отдавая дань уважения Ее Величеству Королеве, всемирно известный швейцарский художник по свету Джерри Хофштеттер в сотрудничестве с посольством Великобритании осветил небо Швейцарии движущимися изображениями Ее Величества Королевы и принца Филиппа.

Самый долго правящий монарх в британской истории скончался в возрасте 96 лет в своей резиденции Балморал в Шотландии. С ней были старший сын, ныне король Карл III, и дочь, принцесса Анна. На траурной церемонии присутствовала вся семья Виндзоров, включая принца Гарри и его жену герцогиню Меган, которые оказались в Европе.


Поделитесь в соцсетях: