Нигерия не будет направлять официальную делегацию правительства на Олимпийские игры в Лондоне, сказал министр спорта Болайи Абдуллахи.

Страна пошла на этот шаг, чтобы сократить расходы, объяснил министр. Должностные лица часто мало или вообще ничего общего со спортом не имеют, они едут исключительно ради поддержки национальной сборной, поэтому такой поступок не несет в себе ничего плохого, добавил он.

Абдуллахи считает, что этот беспрецедентный шаг был также призван помочь спортсменам сфокусироваться не распыляя внимания.

"Мы также предпринимаем все разумные меры для обеспечения того, чтобы каждый человек собирающийся на Олимпиаду не потерпел серьезных финансовых убытков", - заявил министр журналистам, однако же, не стал объяснять подробностей.

Любой нигерийского губернатор штата, замеченный в Лондоне в период с 27 июля и 2 августа, будет на Олимпиаде исключительно по его личному желанию и за свой личный счет.

Корреспондент BBC говорит, что в стране было начато расследование, касающееся коррупции, так как в 2010 году во время чемпионата мира по футболу из-за непомерных законопроектов для чиновников, которые ездили в Южную Африку бюджет претерпел значительные убытки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: