Финансовые лидеры стран Большой двадцатки (G20) до 2020 года разработают изменения в систему налогообложения крупных международных корпораций. Об этом сообщает CNN.

«Изменения будут направлены на устранение двух недостатков в глобальном налогообложении. Устранение первого создаст структуру, которая поможет решить вопрос о том, когда налоги будут взысканы и стоит ли их выплачивать в тех странах, где находятся покупатели или продавцы. Устранение второго будет гарантировать, что транснациональные компании не будут переводить свои доходы в страны с низким уровнем налогообложения», — говорится в сообщении.

По мнению лидеров G20, именно такие изменения помогут модернизировать международную налоговую инфраструктуру. Отмечается, что в первую очередь эти нововведения будут касаться таких глобальных гигантов, как Facebook, Google и Amazon.

Министры финансов и главы центральных банков стран Большой двадцатки проводят в воскресенье второй день переговоров. В первый день переговоров в субботу участники обсудили состояние и перспективы развития глобальной экономики. Председательствует на этой встрече Япония.


Поделитесь в соцсетях: