Представители стран «большой двадцатки» завершили двухдневную встречу в Санкт-Петербурге в воскресенье в продолжение подготовки к саммиту «большой двадцатки» в сентябре, который должен проходить под председательством России. Они обсудили вопросы о борьбе с коррупцией, безопасности продуктов питания, международные финансовые реформы, а также развитие инвестиций и инфраструктуры.

В официальном докладе говорится, что «присутствующие на заседании рассмотрели актуальные вопросы, которые находятся на повестке дня «большой двадцатки», а также обсудили результаты недавних встреч, в частности, министров финансов и собрания управляющих центральных банков в Вашингтоне в следующую субботу.

Лидеры стран также рассмотрели подготовку к предстоящей встрече «большой двадцатки» и совместное заседание министров труда и министров финансов.

В Санкт-Петербурге встреча лидеров «большой двадцатки» прошла впервые в истории организации. Представители обсуждали вопросы бизнеса, гражданского права, общества, объединения профсоюзов. Эти группы подготовили свои рекомендации для лидеров «большой двадцатки» по вопросам, касающимся занятости, противодействия коррупции, экологически ответственного развития энергетики, продовольственной безопасности, финансовых услуг (увеличение доступа к финансовым услугам), реформ международной финансовой помощи, инвестиций и инфраструктуры, а также проект «Цели развития тысячелетия после 2015 года».


Поделитесь в соцсетях: