Правительство определит в следующий четверг, какие подразделения будут сокращены или объединены. К 2020 году планируется сократить армию до 82 000 человек, это наименьшее количество со времен наполеоновских войн.

По меньшей мере, пять пехотных батальонов будут сокращены, многие объединены с другими подразделениями или превратятся в территориальные части. Филипп Хэммонд, министр обороны, предположил, что батальоны с высокой долей иностранных войск Содружества являются более уязвимыми.

Корреспонденты The Daily Show Telegraph видели данные - по крайней мере в 3 из 36 батальонов содержат от 15 до 20 процентов зарубежных войск.

В планах выдвинутых генерал-лейтенантом Ником Картером будет наибольшее количество изменений, такого в Великобритании не было с 1904 года. В течении нескольких месяцев вокруг них ведутся активные споры. Шотландские подразделения выступили против сокращений, но английские депутаты призвали их к спокойствию и пообещали в ближайшее время во всем разобраться.

Ожидается также увольнение пяти королевских полковников со всеми последующими сокращениями. Наибольшие изменения произойдут в Йоркширском полку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: