Двое главных раздражителей Вашингтона Махмуд Ахмадинежад и Фидель Кастро обсуждали мировые события в течение двух часов, и иранский лидер описал отставного кубинского революционера как здорового и активного человека и объявил, что их две страны являются союзниками, «борющимися на одном и том же фронте».

«Я был чрезвычайно счастлив, увидев Фиделя здоровым и жизнерадостным», - сказал Ахмадинежад в аэропорту, где встретился с братом Фиделя, кубинским президентом Раулем Кастро.

Рауль сказал, что его 85-летний брат и Ахмадинежад провели двухчасовую беседу, которая является «демонстрацией того, что мозг Фиделя работает очень хорошо». Фидель Кастро, ушедший в отставку в 2006 году из-за болезни, которая почти убила его, продолжает писать эссе по мировым событиям.

Одна из его главных статей предупреждала, что конфликт, объединяющий США и Израиль против Ирана, может привести мир к ядерному армагедону. Иранские чиновники в прошлом году сказали, что они приветствовали поддержку Кастро, но не разделяли его апокалиптические проблемы, утверждая, что Запад не посмеет напасть.

Рауль Кастро и иранский президент также обсудили двусторонние отношения и мировые события. «У нас есть общие позиции по многим вопросам», - сказал Ахмадинежад. «Мы были и будем вместе друг с другом».


Поделитесь в соцсетях: