Впервые Азиатско-Тихоокеанский регион стал домом для наибольшего количества миллионеров в мире, согласно ежегодному докладу о глобальной прибыли Capgemini.

Азиатско-Тихоокеанский регион превзошел Северную Америку в 2011 году, с 3 370 000 владельцев огромных капиталов, которые в докладе определяются как люди с по крайней мере 1 млн. долл. США, доступным для инвестиций. Остальные средства и владения (личные активы, такие как недвижимость, предметы коллекционирования и потребительские товары длительного пользования) в счет не входят.

Северная Америка заняла второе место с 3 350 000 частных лиц в своем активе. Тем не менее, регион по-прежнему находится во главе наибольшего количества инвестиционных вкладов - $ 11,4 трлн. Для сравнения, у Азиатско-Тихоокеанского региона - $ 10,7 трлн.

Несмотря на перестановки, инвестиционные вклады упали во всех регионах, кроме Ближнего Востока. Общее снижение в 1,7%, стало первым, зарегистрированным со времени финансового кризиса 2008 года.

Читайте также: В Киеве живет 916 миллионеров

Половина миллионеров приходится на Китай, где количество супер-богачей увеличилось на 5,2% (около 562 000 человек), что ставит страну на четвертое место после США, Японии и Германии. С другой стороны, у Гонконга и Индии противоположный результат - падение на 17,4% и 18% у каждой страны соответственно. Так же отрицательное число показали Сингапур и Южная Корея.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: