В Киеве живет 916 официальных миллионеров. Это на 754 человека больше, чем в прошлом году. Такую информацию огласил директор Департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Вячеслав Бусарев .

"Общая сумма полученного дохода указанными гражданами составляет 15,1 млрд. грн., Что на 5,3 млрд. грн. больше чем в прошлом году. Соответствующей категорией налогоплательщиков самостоятельно определено налоговое обязательство в сумме около 172,2 млн. гривен", - рассказал журналистам Вячеслав Бусарев.

Следующие позиции в рейтинге довольно сильно отстают. Так, у «серебряного призера» - Донецкой области – насчитывается всего 271 миллионер. В Днепропетровской области проживает 216.

Читайте также: Одна восьмая жителей Украины живет за чертой бедности

Похоже, в столице созданы прекрасные условия для «богатеньких Буратино». При этом если рассматривать рейтинги лучших городов от журнала Forbes, то что-то тут не сходится. Напомним, что в недавно обнародованном рейтинге, столица Украины даже не участвовала – вести дела в ней по мнению экспертов очень тяжело.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: