Дочь бывшего двойного агента Сергея Скрипаля Юлию выписали из больницы. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщила на пресс-конференции Кристин Бланшар, заместитель руководителя клиники в Солсбери, в которой 33-летняя женщина находилась на лечении после нападения с применением отравляющего вещества.

Скрипаль "исключительно хорошо" отреагировала на лечение и была выписана еще накануне, сообщила далее Бланшар. При этом, по ее словам, лечение Скрипаль еще не завершено.

Замглавы больницы также указала, что Сергей Скрипаль выздоравливает несколько медленнее, и выразила надежду, что и он позже также может быть выписан. Ранее медиакорпорация BBC сообщила, что Юлия Скрипаль после выписки из больницы была доставлена в безопасное место.

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в Солсбери 4 марта. По данным Лондона, они были отравлены высокотоксичным веществом "Новичок", разработанным в СССР. Британские спецслужбы с высокой долей уверенности полагают, что яд был произведен в России.


Поделитесь в соцсетях: