Выступая в парламенте, министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд призвала "воздержаться от спекуляций" вокруг покушения на российского экс-шпиона и дать возможность полиции "продолжать работу".

Великобритания "решительно и соразмерно" отреагирует на отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила министр внутренних дел Эмбер Радд. Выступая в парламенте в четверг, 8 марта, министр призвала "воздержаться от спекуляций" о заказчике преступления и дать возможность полиции "продолжать работу".

Радд назвала покушение на экс-разведчика и его дочь "отвратительным и бессовестным преступлением" и подчеркнула, что полиция сделает все возможное для привлечения преступников к ответственности.

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. Следствие выдвинуло версию отравления нервно-паралитическим веществом. Сотрудник британской полиции, первым пришедший на помощь пострадавшим, также был госпитализирован симптомами отравления.


Поделитесь в соцсетях: