Немецкий посол в России Ульрих Бранденбург наградил Юрия Шмидта, адвоката Михаила Ходорковского, Командирским Крестом Ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германии» в пятницу.

«В конце 1990-ых Юрий Шмидт стал известным, прежде всего как адвокат капитана Александра Никитина, который был членом группы по защите окружающей среды Беллоны. В 2003 году он взял на себя защиту Михаила Ходорковского», - сообщается в пресс-релизе немецкого посольства.

В пресс-релизе упоминается, что много лет Шмидт боролся за практическое осуществление законодательных норм государства и независимость правосудия.

«Благодаря храбрости и верности Юрий Шмидт стал известным в контексте многочисленных высококлассных судебных дел, в которых он выступал как поверенный от команды защиты. Благодаря своим усилиями он заслужил признание и получил широкую известность среди международного сообщества», - сказано в документе

Орден «За заслуги» - высшая награда в Германии, установленная в 1951 году. У него есть восемь степеней. Командирский Крест относится к шестой степени.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: