Три члена команды, как полагают, погибли на южнокорейском рыбацком судне, который загорелся в Антарктиде.

«Три члена команды все еще отсутствуют и, скорее всего, они погибли в огне на нижней палубе судна», - сообщил представитель спасательного центра Новой-Зеландии.

Всего 37 рыбаков были спасены - семь из них получили ожоги, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

51-метровое судно «Jeong Woo 2» подало сигнал бедствия рано утром в среду. Оно попало в беду в море Росса, приблизительно в 600 км к северу от американской базы «McMurdo» в Антарктике. Два других южнокорейских рыболовных судна помчались на призыв о помощи, чтобы эвакуировать членов команды.

Им была оказана первая медицинская помощь, а затем они будут переданы американскому исследовательскому судну «Nathaniel B. Palmer», который направился им навстречу. Пока корабли идут малым ходом в условиях высокой ледовой активности и плотного тумана.

«Nathaniel B. Palmer» имеет необходимое медицинское оборудование на борту и отвезет пострадавших на базу «McMurdo», откуда их можно будет переправить самолетом в Новую Зеландию.

До пожара погода в районе была спокойной и относительно умеренной согласно отчету Агентства Рейтер. Суда в этом секторе обычно ловят ценную рыбу клыкач, известную как «белое золото».


Поделитесь в соцсетях: