Путин везде расставил лояльных себе людей, чьи доходы и уровень жизни зависят от его желания позволить им стать бенефициарами его правления, сказал американский сенатор Марко Рубио в интервью Жанне Немцовой.

До начала февраля 2018 года в Конгрессе США будет представлен доклад о российских олигархах и высокопоставленных чиновниках, которые вовлечены во внешнюю политику России. Фигурантам этого доклада может быть запрещен въезд в Соединенные Штаты, а также ограничен или заблокирован доступ к финансовым активам в США, заявил сенатор-республиканец Марко Рубио.

"Путин везде расставил лояльных себе людей, чьи доходы и уровень жизни зависят от его желания позволить им стать бенефициарами его правления. Я думаю, что из этих докладов станет ясно, что есть группа приближенных олигархов, которые контролируют национальные богатства благодаря своим отношениям с Путиным. Они же, в свою очередь, являются его агентами влияния в мире, которых он использует в своих политических и финансовых целях", - заявил Рубио.



Поделитесь в соцсетях: