Испанский разыгрывающий «Миннесоты Тимбервулз» на последних секундах домашнего матча с «Лос-Анджелес Лейкерс» получил серьезную травму колена.

После углубленного обследования сообщается, что Рубио порвал переднюю крестообразную связку. При таких травмах обычно период полного восстановления занимает от шести до десяти месяцев. Это значит, что Рубио в этом сезоне больше не поможет «Миннесоте», а также почти наверняка не выступит на лондонской Олимпиаде, старт которой намечен на конец июля.

Травму испанец получил за несколько секунд до финальной сирены. Досадность повреждения в том, что в эпизоде столкновения с Коби Брайантом Рубио заработал фол, звезда «Лейкерс» забросил два штрафных броска и фактически минимизировал шансы «волков» на победу в матче. В итоге «Лейкерс» выиграли 105:102, а «Миннесота» упустила не только домашнюю победу, но и надолго потеряла новоиспеченного лидера команды.

Напомним, до рокового повреждения в дебютном сезоне в НБА Рубио в среднем набирал 10,6 очка, 8,2 передачи и 4,2 подбора за игру.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: