Сказки кремлевской пропаганды вместо "Спокойной ночи, малыши!"

22 октября 2014 : 13:40
Просмотров: 1896
Очередные «Вести» от Дмитрия Киселева не могли не затронуть события в Украине, связанные с назначением нового Министра обороны, а также подписания Петром Порошенко закона по Донбассу.

Кремлевский сказочник, как всегда сопровождая свою речь темпераментными жестами, перенятыми, очевидно, у начинающего Кашпировского, с первых минут интригует аудиторию обещаниями рассказать про страшную жизнь в Украине, где Киев превратился в Мордор во главе с хунтой и злобными бандеровцами, которые устраивают факельные шествия в столице. Конечно, человеку, проживающему в Украине, будет в диковинку узнать, что к экономическому кризису, коррумпированным политикам и чиновникам добавился и фашизм в чистом виде, но программа рассчитана на россиян…

Что же, если мы уж упомянули сегодня произведения великого писателя Дж. Р.Р. Толкиена, то хотелось бы продолжить обзор «Вестей» в жанре сказки, ведь подача и содержание этой передачи не особо отличаются от сего литературного жанра.

Добро пожаловать в сказку


Итак, по сюжету, над украинской столицей сгустились тучи, в городе проходят марши и шествия в честь кровожадного Бандеры, в качестве избушки на курьих ножках выступает украинский Парламент, который осаждают злобные «правосеки» и фашисты. Зачем они это делают, если внутри ВРУ сгрудилось такое же зло, никто не объясняет.

Тем временем на востоке Украины творится полный мрак: войска хунты вероломно нарушают перемирие и бомбят жилые кварталы, причем это происходит повсеместно, как в Донецке, так и в окрестностях Луганска.

Традиционно в гуще событий оказываются российские журналисты, которых прямо как злой рок преследуют артобстрелы украинских карателей – все это в удачном ракурсе снимает камера. В кадре обязательно мелькают бабки-паникерши, которые, очевидно, как стервятники кочуют по горячим точкам страны и рассказывают хорошим русским о преступлениях плохих украинцев против своего народа.



Тем временем, появляется и главный герой киселевской сказки - Владимир Путин - это тот, кто изо всех сил не дает темным силам окончательно разъединить украинский и российский народы. В это же время российский лидер рассказывает правозащитникам об ужасах, творящихся в Украине, и о том, что поставлять газ в кредит никто не будет, поэтому, возможно, скоро мы увидим выпуск «Вестей» о том, как злобная хунта греется сжигая книги и иконы, теряя вместе с тем остатки набожности и письменности.

Я отдаю себе отчет в том, что включая очередной выпуск российских пропагандистских «Вестей» с Дмитрием Киселевым можно к концу передачи лишиться рассудка. Возможно, Киселев это и есть реинкарнация злобного и коварного доктора Менгеле, но и это далеко не все монстры, порожденные в кузнице, где куют оружие для информационной войны против Украины.

Впрочем, сказка ложь да в ней намек, а это уже повод, чтобы задуматься. Пускай киселевский телецирк и зомбирует россиян, но правда рано или поздно восторжествует, а тем, кто живет в Украине, стоит задуматься о другом… Да, в стране действительно идет война, процветает коррупция, от которой страдает даже армия, власти меняют министров обороны как перчатки, а на востоке страны гибнут мирные люди и, к сожалению, это уже не сказка, а страшная действительность сегодняшнего дня.

Валерия Ржевская

Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости