Украинские люди превратились в животных, как заявил Главный Санитарный врач России. Геннадий Онищенко сказал, что Россия может не пустить сельскохозяйственные продукты Украины на российский рынок. Заявление было сделано после того, как полномочия по контролю продовольствием и питанием в Украине, как было объявлено, будут переданы ветеринарной службе страны.

«В Украине полномочия по контролю за едой и питанием, включая в организациях для детей, были переданы ветеринарной службе. По сути, это означает, что украинские граждане были приравнены к животным. В Украине, как и в остальной части мира, закон предусматривает, что состояние здоровья людей должно наблюдаться другими людьми, у которых есть специальное медицинское образование. Ведь не секрет, что 70% всех болезней связаны с едой», - заявил Геннадий Онищенко информационному агентству Интерфакс.

Кажется, что Онищенко волнуется как о российских, так и об украинских гражданах. Он убеждал украинский парламент заблокировать реформу и угрожал стране принять чрезвычайные меры в случае, если Украина не прислушается к нему. Российский Главный Санитарный врач полагает, что российские дети больше не должны посещать курорты Украины, потому что им теперь придется иметь дело с ветеринарными специалистами, а не квалифицированными врачами.

Украинский коллега Онищенко, Иван Бисюк, заявил позже, что информация, которую Онищенко высказал в своем заявлении, не была верной. Согласно слов Бисюка, реформа пищевой промышленности Украины не означает, что украинские специалисты ветеринарной службы будут возглавлять контроль за продуктами сельскохозяйственного происхождения и детского питания.


Поделитесь в соцсетях: