На территории Донецкой области СБУ перекрыла нелегальный канал, по которому на территорию, оккупированную боевиками, поставлялись продукты питания представителям террористической организации «ДНР».

Во время спецоперации по перекрытию канала незаконных поставок продовольствия в «ДНР» сотрудниками СБУ совместно с Государственной Фискальной Службой выявлено в районе железной станции Константиновка пару вагонов с продовольствием, которые уже готовы к отправке на временно оккупированные террористами территории.

По некоторым документам, в так называемую «ДНР» перевозилось сырье в одно из предприятий, которое осуществляет свою деятельность, на территории которая принадлежит Украине.

Правоохранителями были выявлены в ходе осмотра медикаменты, одежда, 4 тысячи литровых цистерны (в которых находилось жидкое стекло), а также сырье для изготовления табачных изделий.

После того как правоохранителями были проверены склады предпринимателя, который являлся отправителем вышеуказанных двух вагонов, было обнаружено более 40 тонн груза.


Поделитесь в соцсетях: