Служба безопасности Украины перекрыла незаконный канал поставки товаров на временно оккупированную территорию для финансирования террористических организаций.

В Донецкой области сотрудники СБ Украины в ходе мероприятий по выявлению оружия и боеприпасов задержали автобус, перевозивший пассажиров по маршруту «Киев - Донецк».

Часть салона была загружена коробками и пакетами, в которых оказалось около 600 мобильных терминалов и планшетов, более тысячи флеш-карт и карт памяти, более 600 стартовых пакетов одного из мобильных операторов, запчасти для автомобилей различных марок, бочка с автомасла, химические ингредиенты для изготовления колбас, а также обувь, одежда, духи. Любые сопроводительные документы на товар - отсутствуют.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма), проводятся неотложные следственные действия.

Читайте также: Работница колонии уличена в пособничестве террористам

Напомним, что приказом Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте с 18 мая 2015 до завершения антитеррористической операции перевозки пассажиров на межобластном автобусном маршруте общего пользования «Киев-Донецк» прекращено.
 
Пресс-центр СБ Украины


Поделитесь в соцсетях: