Группа «Информационное сопротивление» пишет о провокациях со стороны боевиков в зоне АТО. На нескольких участках отмечается наличие съемочных групп российского телевидения, которые намереваются фиксировать случаи ответного огня со стороны украинских военных.

Противник продолжает вести разведку и открывать огонь из стрелкового оружия. Обстрелы зафиксированы в районах населенных пунктов Майорское, Шумы, Зайцево, Старогнатовка, Попасная.

На всех участках боевики отводят артиллерию. Процесс производится постепенно (перекатами). В районе участков Старобешево-Кутейниково, Красный Луч-Антрацит-Ровеньки, южнее Луганска ранее были замечены группы артиллерийского вооружения, которые сейчас перебазировались ближе к границе с Россией.

Основная часть боевиков остается в непосредственной близости от линии соприкосновения. Одна из ранее зафиксированных групп переброшена в район Горловки, другая - в сторону Краснодона, еще одна – за Докучаевск. Данные артгруппы отводятся от линии разграничения лишь для доукомплектования и переформирования.

На участке Первомайск – Славяносербск наблюдается переформатирование НВФ. Зафиксирована смена командного состава, часть банд отводят на переформирование. В Стаханове и Алчевске замечены прибывшие «подразделения» «ЛНР» на бронетехнике. Они должны нейтрализовать боевиков, которые не хотят подчиняться «руководству» «ЛНР».


Поделитесь в соцсетях: