За минувшие сутки наиболее активно боевики обстреливали украинские силы на Луганском, Мариупольском и Донецком направлениях.

При этом террористы использовали то оружие, которое должно быть отведено от линии разграничения, - минометы калибра 120 мм и установки «Акация», передает группа «Информационное сопротивление».

На Мариупольском направлении зафиксировано перемещение 4-х танков боевиков на переднем крае и еще 4-х ББМ и 2-х танков и в глубине военных действий.

На участке Степное – Гранитное зафиксирована концентрация подразделений российско-террористических войск. Переброска идет через Старобешево и Донецк. Также замечена переброска на этот участок более 300 террористов. На участках Амвросиевка - Комсомольское и Снежное - Шахтерск замечена переброска до 44 ББМ, 35 танков и до 30 других транспортных единиц.

В районе Авдеевки и Ясиноватой отмечается развертывание специальных подразделений боевиков типа средств ПВО, передвижных пунктов управления, станций радиоэлектронной борьбы.

На участке Майорский – Авдеевка за последние двое суток число боевиков возросло с 3,5 тысяч до 5 тысяч. Также террористы перебрасывают к переднему краю технику.

В Петровском районе Донецка была развернута тактическая группа боевиков – около 45 единиц техники, 11 из которых – танки.

На участке Станица Луганская-Счастье также фиксируется сосредоточение российско-террористических войск. За последние сутки отмечена переброска на это направление примерно 600 боевиков и 30 единиц бронированной техники.

На трассе Луганск – Донецк боевики продолжают оборудование огневых позиций. На участке Первомайск – Стаханов отмечается сосредоточение 45 ББМ, 28 танков и мобильных подразделений противотанковых средств.

Читайте также: Лысенко: Ситуация в зоне АТО обостряется

В районе Красного Луча – Снежного, южнее Луганска, на направлениях Старобешево-Амвросиевка и Енакиево- Макеевка отмечается сосредоточение оперативных и тактических резервов российско-террористических войск.


Поделитесь в соцсетях: