Российско-террористические войска на востоке Украины продолжают нарушать достигнутые мирные соглашения: обстрелы продолжаются.

Противник совершенствует свои передовые позиции с инженерной точки зрения, а также осуществляет оборудование исходных рубежей. Такие работы зафиксированы в Мариупольском направлении, южнее Донецка, в районе юго-восточнее Горловки, на участке Счастье-Станица-Луганская.

В последние три дня во всей зоне проведения АТО отмечается активизация разведывательных мероприятий, проводимых российско-террористическими войсками, с использованием беспилотников и диверсионно-разведываетльных группа, сообщает группа "Информационное сопротивление".

Отмечается перегруппировка некоторых незаконных вооруженных формирования на нескольких участках. Ротация проводится севернее Дебальцево: основная часть войск «ДНР» отводится в район Горловки и Енакиева. На их смену с юга прибывают сводные тактические группы.

Дислоцирующаяся в районе Старобешево-Докучаевск вражеская батальонная тактическая группа получила пополнение в виде 8 единиц бронетехники, в том числе и двух танков. Огневые подразделения рассредоточивают и тщательно маскируют.

На Мариупольском направлении сохраняется напряженная обстановка. Тактическая группа противника, сосредоточенная севернее Новоазовска, продолжает пополняться приданными силами и техникой. На данном направлении боевики продолжают совершать попытки оттеснить украинских военных ближе к Мариуполю.

В Петровском и Куйбышевском районах Донецка перераспределяют боевую технику, оставшуюся у противника. Из Опытного в Петровский район города перебросили пять танков.

Артиллерийская группа террористов, которая, якобы, была отведена от линии разграничения, была переброшена в район Чернухино. Подразделение вражеской реактивной артиллерии из Алчевска разместили в районе западнее Луганска.

Читайте также: Террористы продолжают нарушать режим тишины

Боевики продолжают осуществлять пополнение материально-технических ресурсов, накапливая боеприпасы и топливо. С территории России за последние двое суток прибыло шесть конвоев снабжения.


Поделитесь в соцсетях: