Наблюдатели ОБСЕ сообщили в минувший понедельник, что на протяжении выходных фиксировали отвод четырех конвоев тяжелого вооружения «ДНР» под Донецком, а также двух конвоев техники в Торезе и Безыменном.

Члены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сопровождали каждый конвой самопровозглашенной республики по линии соприкосновения к местам, которые командиры «ДНР» обозначили как конечные. Здесь будет располагаться данная техника. СММ намерена ежедневно наблюдать за местами нахождения вооружения, говорится в докладе ОБСЕ по состоянию на вечер 1 марта. Отчет был опубликован 2 марта вечером.

Кроме того, в докладе сообщается, что ОБСЕ зафиксировали и отвод нескольких конвоев «ЛНР». Представители самопровозглашенной республики показали международным наблюдателям две свои бывшие артпозиции в районе Брианки. В данной зоне уже не было техники. Кроме того, боевики пустили наблюдателей на одну из своих позиций, откуда осуществлялся отвод гаубиц.

Наблюдателей СММ пригласили зафиксировать отвод вооружения «ЛНР» в Южной Ломовотке, Стаханове, Ребриково и Самсоновке.

Читайте также: ОБСЕ не подтверждает отвод вооружения боевиками

В то же время, наблюдатели услышали за прошедшие сутки взрывы. В Лозовском неподалеку от Донецка произошел обмен артударами между противостоящими сторонами.


Поделитесь в соцсетях: