В течении последних суток боевики продолжали накапливать вооружение и живую силу в районе Дебыльцевского плацдарма. По данным группы «Информационное сопротивление» на разных участках данного плацдарма ведут бои около пяти батальонных тактических групп противника, а также три сводные артгруппы. Общая численность российско-террористических войск составляет 2,5 тысячи человек. Кроме того, здесь сосредоточено около 50 ББМ, 35 танков, 50 единиц артиллерии и 22 единицы РСЗО.

Отмечается переброска боевиков через Стаханов. В район Углегорска по направлению Светлодарского водохранилища продолжается накопление тактических резервов противника. Боевики сохраняют ударный потенциал своих подразделений.

Командиры боевиков, действующих в районе Горловки, поручили подготовить постоянные места дислокации к обороне, а также разработать схему взаимодействия в условиях ведения войны в городских застройках. К местам дислокации противника подтягивают бронетехнику. Зафиксировано прибытие около 4 ББМ и 6 танков.

Украинские военные ликвидировали два минометных расчета боевиков в районе Докучаевска.

В районе Сигнального замечена переброска около двух десятков единиц бронетехники врага для стабилизации участка Еленовка-Докучаевск, где два дня назад силовики АТО совершили рейд.

Читайте также: ИС: Противник сосредотачивает силы в районе Ясиноватой

В Авдеевке в результате обстрелов уничтожено несколько важных объектов инфраструктуры, в том числе теплотрасса и опоры линии электропередач. Вторые сутки работники коммунальных служб пытаются устранить повреждения, по постоянные обстрелы со стороны противника затрудняют эту работу. Кроме того, боевики нанесли удар по коксохимическому заводу города, многоэтажным домам, расположенным на улице Коммунальной и трамвайному парку.


Поделитесь в соцсетях: