За прошедшие стуки боевики более 30 раз начинали обстрел украинских позиций. Наибольшая активность противника наблюдалась в Луганском и Дебальцевском направлениях. Четыре раза велся обстрел по Донецкому аэропорту.

В Донецке продолжается процесс отвода российских формирований из Петровского района на другие участки, а также их концентрация в северных и северо-западных районах города. В Петровской районе остаются лишь отдельные подразделения группировки «Оплот», минимум техники, которая прикрывает «западное» направление. В поселке Пески ведутся активные обстрелы со стороны боевиков, с одновременным перемещением формирования вдоль линии «фронта».

В район Еленовки-Новотроицка и населенных пунктов Горловки и Енакиево ведется переброска подразделений боевиков для укомплектования имеющихся в этих районах тактических групп.

В районе Углегорска зафиксировано формирование из 400 боевиков, с артиллерий количеством 10-12 единиц и бронетехникой количество до 15 единиц. В состав этого подразделения входит Макеевское незаконное вооруженное формирование, в которое входит 300 человек, а также 10 единиц бронетехники.

Зафиксировано передвижение транспорта с ранеными боевиками и военными из РФ в Перевальске и Алчевске.

В районе Горловки зафиксированы передвигающиеся установки РСЗО. После нанесения огневого удара установки пеняют позиции. В этом районе боевики применяют в боях 4 танка. Еще 5 единиц сейчас находятся на ремонте.

Читайте также: За прошедшие сутки из зоны АТО выехало 3,3 тыс человек

Около Мариуполя боевики прекратили попытки «форсировать Кальмиус». Террористы продолжают вести минометные обстрелы в районах Талаковки, Гранитного, Коминтернового.


Поделитесь в соцсетях: