Начальник ГУ МВД Донецкой области выезжал в Авдеевку и Димитров, чтобы проверить условия несения службы и организацию работы сотрудников милиции. Об этом Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Facebook.

Глава Донецкой милиции отмечает огромную разницу в работе правоохранителей двух городов, несмотря на небольшое расстояние между ними – всего 60 километров.

В Авдеевке сотрудники милиции в перерывах между обстрелами выезжают на места происшествий, где фиксируют преступления боевиков. Кроме того, милиционеры оказывают необходимую помощь мирному населению.

Для помощи авдеевской милиции в город прибыл сводный отряд УМВД Черкасской области. Правоохранители двух регионов на протяжении месяца вместе охраняют общественный порядок в пострадавшем городе. Аброськин обращает внимание на самоотверженность и смелость черкасских коллег и благодарит их за помощь.

В Авдеевке, пишет начальник, давно нет электричества. Он привез генератор для городского отдела милиции, так как свой правоохранители отдали в реанимацию городской больницы. Аброськин отмечает, что в последнее время участились обстрелы жилых кварталов, в результате чего гибнут мирные жители.

Читайте также: В Авдеевке снаряд попал в здание городского отдела милиции: есть пострадавшие

В Димитрове же Аброськина встретил мир и покой. Начальник Главка приехал без предупреждения и выявил серьезные недостатки в организации работы горотдела милиции. Вячеслав Аброськин обещает еще вернуться к данному отделу милиции.


Поделитесь в соцсетях: