Начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин продолжает рассказывать о селе Чермалык, жители которого жаловались на разгул преступности. Главный правоохранитель области пообещал селянам помочь в борьбе со злоумышленниками и даже пообещал переехать в село на некоторое время, если эти меры окажутся неэффективными.

На днях Аброськин вместе со своим заместителем – начальником криминальной милиции Сергеем Князевым, приехали в село, о чем сам начальник милиции пишет в своем Facebook.

Аброськин отмечает, что настроения жителей Чермалыка кардинально изменились. Все правонарушения были оформлены сотрудниками правоохранительных органов. Личности преступников установлены. Дела расследуют и передают в суд.

Читайте также: За день работы следственной группы в донецком селе, которое опекает Аброськин, задержали 15 злоумышленников

Кроме того, Вячеслав Аброськин посетил и местный храм в селе и передал его приходу Казанскую икону Божией матери от правоохранителей Ровенской области. Церковь Святого Ильи в селе была построена еще в 1844 году на средства местных жителей. В 30-е годы ее разрушили большевики. Позже на фундаменте церкви было возведено здание, используемое в соцнаправлении. Несколько лет назад его вернули громаде села, и жители обустроили в здании храм.

Аброськин отмечает, что переезд в село, который он обещал, пока отменяется, так как преступность отступила.


Поделитесь в соцсетях: