В освобожденные от террористов города в восточных регионах Украины продолжают оставаться опасными зонами. Через эти территории пытаются проникнуть диверсанты и криминальные элементы, спасающиеся бегством из зоны АТО.

Поэтому здесь несут службу правоохранители, восстанавливая правопорядок. Они разминируют территории, контролируют въезды в многие населенные пункты, неся службу на блокпостах. Например, в Донецкой области находится сводный отряд винницкой милиции.

Бойцы охраняют общественный порядок, проверяют транспорт на наличие опасных предметов: взрывчатки, боеприпасов и оружия, а также предотвращения проникновения на эти территории лиц, которые планируют дестабилизировать ситуацию в регионе.

Читайте также: Киевские милиционеры задержали педофила

Недавно милиционеры задержали сепаратистов, которые пытались убежать, замаскировавшись священниками. У них имелись фальшивые документы. Стражи правопорядка задержали «святых отцов». Теперь они находятся в соответствующих службах, которые выяснят их биографию и род занятий в зоне АТО. На другом блокпосту бойцы отряда задержали курьеров, которые перевозили более 660 тысяч гривен. Двое мужчин, ехавших на «Таврии» утверждали, что это их личные сбережения. Милиционеры засомневались в правдивости этих слов. Идет проверка информации.

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: