Марьинские правоохранители и бойцы Нацгвардии задержали злоумышленника, который пытался провести из оккупированного Донецка в Димитров боевую гранату и бронежилет.

Оперативники, которые проводят тщательные проверки всех выезжающих и прибывающих на территорию Донбасса, задержали правонарушителя на блокпосту в селе Георгиивцы (Марьинский район). Подозрительные предметы у мужчины изъяты. Кроме боеприпаса и защитного средства, у задержанного обнаружили удостоверение «полицейского ДНР». «Оперативный сотрудник МВД» ехал из Донецка в родной Димитров. В качестве подарков 32-летний мужчина вез бронежилет и осколочную гранаты РГ-42 с запалом.

Как рассказал сам подозреваемый, эти вещи он купил у неизвестного ему мужчины, чтобы потом продать в Димитрове.

Но сотрудники уголовного розыска помешали планам «коллеги». Мужчина, пытающийся въехать на свободную территорию, был задержан. Его доставили в городское отделение милиции. Граната, бронежилет и удостоверение «полиции ДНР» были изъяты.

Читайте также: Боевики «ДНР» задержали на своем блокпосту нардепа Звягильского

По данному факту правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств». Ведется досудебное расследование. «Оперативнику ДНР» грозит до семи лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: