Сотрудники УБОПа в Виннице задержали 36-летнего местного жителя во время сбыта трамадола.

Мужчина, который уже имел за плечами судимости, продавал на Винницком железнодорожном вокзале, трамадол. Преступник успел сбыть 520 таблеток психотропного препарата на общую сумму в 7800 гривен.

Правоохранители провели обыск в гараже задержанного, где нашли также 1600 опасных таблеток, 5 устройств для курения марихуаны, а также 25 пакетов с каннабисом, вес которых составил около 500 граммов.

Кроме наркотиков, у предприимчивого дельца обнаружили патроны к пистолету Макарова и автомату Калашникова.

Как рассказывает начальник УБОП УМВД в Винницкой области полковник милиции Валерий Пастух, сотрудники его отдела задержали еще четверых подельников наркоторговца. Они занимались поставками наркотиков и психотропных веществ по всей Украине.

Все изъятые наркотики и боеприпасы направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УКУ «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За подобные правонарушения предусматривается наказание в виде лишения свободы от шести до десяти лет, конфискация имущества. Проводится расследование.


Поделитесь в соцсетях: