Столичные милиционеры изъяли у пассажира киевского метрополитена патроны. Сейчас боеприпасы направлены на экспертизу.

Во время несения службы сотрудники отдела уголовного розыска линейного управления в метро заметили на станции «Берестейская» подозрительного мужчину, который долгое время прогуливался по платформе и странно вел себя. Пассажир выглядел нервным и не мог четко ответить, куда он едет.

В ходе беседы с правоохранителями он признался, что у него при себе имеются 16 патронов 9 калибра. Милиционеры изъяли патроны и направили их на экспертизу. Подозреваемый не оказывал сопротивления стражам правопорядка. Он проследовал в линейное управление, чтобы дать показания. Выяснилось, что 38-летний киевлянин является наркоманом. Объяснить, для чего и где он достал патроны, подозреваемый не мог. Позже мужчина стал говорить, что нашел их, а по платформе гулял, чтобы продать находку.

У еще одного киевлянина было изъято 108 патронов. Мужчину задержали у музея Пирогова. 42-летний подозреваемый сказал, что нашел их.

Подобные правонарушения наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет, согласно ч.1 ст.263 УКУ «Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных устройств».

По материалам: МВД Украины


Поделитесь в соцсетях: