По сообщению группы Информационное Сопротивление, прошедшая ночь в зоне АТО была относительно спокойной: зафиксирован один обстрел в 23:00 возле населенного пункта Тоненькое.

Всего за минувшие сутки террористами 30 раз был нарушен режим тишины. Боевики обстреливали позиции украинских военных из всех видов вооружений.

Например, боевики снова пытались штурмовать аэропорт в Донецке. Кроме того, наиболее активные обстрелы производились по позициям украинских сил в районе населенных пунктов Пески, Чернухино, Дебальцево. Здесь происходило по 3 удара со стороны российско-террористических войск.

По 2 атаки зафиксированы около Талаковки, Авдеевки, Ольховатки, Тоненького.

Обстрелам подверглись также позиции украинских военнослужащих – блокпосты и опорные пункты – в районах Счастья, Смелого, Новотроицкого, Станично-Луганского, Гранитного, Красногоровки, Никишино, Павлополя, Сартана.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО взята под контроль - СНБО

Подразделения, которыми командует террорист И.Безлер («Бес»), отошли в район Горловки, оставив ряд блокпостов на дебальцевском плацдарме. Вследствие этого руководители «ДНР» потребовали от «Беса» объяснений своих действий, но он никак не мотивировал отход своих бойцов от Дебальцево.


Поделитесь в соцсетях: