По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за последние сутки боевики активно передислоцировали свои группировки в районах населенных пунктов Стаханов и Енакиево. В зоне АТО повысилась интенсивность обстрелов позиций украинских военных, в том числе и с территории РФ.

Шесть раз позиции силовиков были обстреляны из РСЗО БМ-21 «Град» и танков около населенного пункта Новоанновка в Луганской области. Шесть раз стреляли из минометов и РСЗО БМ-21 «Град» - в районе аэропорта в Луганске. Также из минометов обстреляли территории в районе н.п.Нижний Минченок в Луганской области.

Обстрел артиллерией велся в районе населенного пункта Каменка. Из минометов около населенного пункта Новый Свет и Зеленополье.

Читайте также: Сводка новостей за последние сутки из зоны проведения АТО

Также велись обстрелы позиций силовиков из РСЗО БМ-21 «Град» в приграничных районах с направления Нижней Таловки, что в Ростовской области. Целых 3,5 часа длился обстрел с территории РФ позиций украинских десантников возле н.п. Червонопартизанск, а из РСЗО БМ-21 «Град» - в районе Дьяково.


Поделитесь в соцсетях: