За прошедшие сути было зафиксировано более 50 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков. Произошло два боестолкновения между силовиками АТО и незаконными вооруженными формированиями.

На Дебальцевском, Луганском и Донецком направлениях отмечается активность противника. Напряженная обстановка сложилась в районе Крымского, где произошло 8 обстрелов, Станицы Луганской (5 обстрелов), Донецкого аэропорта (4 обстрела), Чернухино, Авдеевки и Зайцево (по 3 обстрела), Счастья, Новомихайловки и Никишино (по 2 обстрела).

Около Николаевки в районе Докучаевска украинская реактивная артиллерия нанесла удар по огневым точкам боевиков. В результате было уничтожено подразделение реактивного дивизиона российских войск, а также автомобильная и спецтехника и полевой склад боеприпасов.

В район Новоазовска прибыла ротная группа Северного флота ВМФ РФ, которая до этого находилась в Каменс-Шахтинском Ростовской области. Есть предположения, что данная группа войск войдет в эшелон ударной группировки российско-террористических войск в приморском направлении, которая сформирована на основе морской пехоты.

В районе Первомайска противник сформировал новую ударную тактическую группу, состоящую из нескольких ротных тактических групп войск РФ и «народного ополчения», в частности отряда А.Мозгового, в который вошли боевики из бывшей группировки Безлера и Макеевского отряда.

Зафиксирован переброс артиллерии противника в район Ясиноватой. Речь идет о 2 минометных батареях, сводной артиллерийской группы, состоящей из ствольной артиллерии и установок РСЗО. Артиллерия открывает огонь по позициям сил АТО и по гражданским объектам, находящимся в районе Авдеевки.

Читайте также: Сводка из зоны АТО на утро 9 ноября

В формированиях «ДНР» ведется централизованная подготовка наводчиков и корректировщиков артиллерии, которую ведут российские офицеры. Кроме этого, в самопровозглашенной республике принято решение о повышении уровня мобильности подразделений и частей, для чего проводится ревизия частного автотранспорта и распределяется транспортный фонд государственных предприятий.


Поделитесь в соцсетях: